SCHULGEMEINSCHAFTSAUSSCHUSS

Der Schulgemeinschaftsausschuss (SGA) dient der Förderung und Festigung der Schulgemeinschaft, der Gestaltung des Schullebens und der Qualitätssicherung. Der SGA bildet sich aus Lehrpersonal, Eltern und Schülern/Innen. Den Vorsitz hat Direktor Mag. Klaus Bachler inne.

VORSITZ

Bachler1

DIR. MAG. KLAUS BACHLER

Sprechzeit: nach Vereinbarung
Raum: Direktion

Telefon Sekretariat: 0732 774121-52

direktion@kollegiumaloisianum.at

 

ELTERN

PRIM. DR. FELIX FISCHER

PRIM. DR. FELIX FISCHER

Ghegastraße 19
4020 Linz

felix.fischer@liwest.at

 

Wernick

BARBARA WERNICK-GRILL, BSC

Orionstraße 57
4030 Linz

babs@wernick.at

 

Susanne Pühringer

MAG. SUSANNA PÜHRINGER

Windflachweg 16
4048 Puchenau

susanna.puehringer@ornezeder.at

 

LEHRERINNEN und LEHRER

Haderer

MAG. MICHAEL HADERER

mhaderer@kollegiumaloisianum.at

Meinhart

MAG. GABRIELE MEINHART

gmeinhart@kollegiumaloisianum.at

Pfaffeneder

MAG. CHRISTIAN PFAFFENEDER

cpfaffeneder@kollegiumaloisianum.at

SCHÜLERINNEN UND SCHÜLER

Bremstaller

NICOLE BREMSTALLER

6A KLASSE

nibremstaller@kollegiumaloisianum.at

Saxinger

NIKOLAUS SAXINGER

5A KLASSE

nisaxinger@kollegiumaloisianum.at

Trenkwalder

VALENTIN TRENKWALDER

5A KLASSE

vatrenkwalder@kollegiumaloisianum.at